Casa Red River Acesso Norte E Sul Da Ilha
| Wi-Fi | Spa e relaxamento Jacuzzi | Ar Condicionado |
| Animais Animais Admitidos |
Com jacuzzi e banheira quente para uma experiência relaxante, a Casa Red River Acesso Norte E Sul Da Ilha Florianópolis está localizada a uma distância aproximada de 3 km do Parque Temático Água Show.
A propriedade está situada no bairro Mozambique Beach em Florianópolis, a uma distância de 10 minutos de carro da Fortaleza de São José da Ponta Grossa e a uma distância de 15 minutos de carro de Museu de Arqueologia Costão do Santinho. Esta pousada de Florianópolis está situada a uma distância de 3.5 km das atrações naturais como a Praia do Santinho.
A propriedade de Florianópolis dispõe de casa de banho com casa de banho separada. As casas de banho também estão equipadas com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas para seu conforto.
Cozinha equipada com chaleira elétrica, refrigerador e forno está incluída nesta casa de férias. O aeroporto Internacional de Florianopolis está situado a 40 km, enquanto a estação estação de autocarros Rodovia Joao Gualberto Soares fica a um passo de da Casa Red River Acesso Norte E Sul Da Ilha.
- Atrações locais
- Praia dos Ingleses4.4 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Florianopolis38 km
- Estações de comboios
- Main Bus Station21 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
- Segurança 24 horas
- Sala para Bagagem
- Acesso ao cartão-chave
Refeições e bebidas
- Chaleira
Atividades e relaxamento
- Instalações de barbecue
- Jacuzzi
No quarto
- Ar Condicionado
- Facilidades de chá e café
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Qual é o preço de uma estadia em Casa Red River Acesso Norte E Sul Da Ilha?
O preço médio em Casa Red River Acesso Norte E Sul Da Ilha é 25$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Há cozinha em Casa Red River Acesso Norte E Sul Da Ilha?
Casa Red River Acesso Norte E Sul Da Ilha dispõe de cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e forno. - ❓
Animais de estimação são permitidos em Casa Red River Acesso Norte E Sul Da Ilha?
Os hóspedes poderão ficar em Casa Red River Acesso Norte E Sul Da Ilha com seus animal de estimaçãos. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Casa Red River Acesso Norte E Sul Da Ilha?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Florianópolis incluem Parque Temático Água Show e Fortaleza de São José da Ponta Grossa, que estão situadas a 3.4 e 4.1 km da Casa Red River Acesso Norte E Sul Da Ilha, respetivamente. Para além disso, Praia do Santinho 3.5 km) também é recomendada para uma visita. - ❓
Existem instalações de spa em Casa Red River Acesso Norte E Sul Da Ilha para os hóspedes utilizarem?
Os hóspedes de Casa Red River Acesso Norte E Sul Da Ilha podem relaxar com as comodidades de spa no local, tais como jacuzzi e banheira quente.